Stadtrat

Mitglieder

Mandatsträger:

Name Art der MitarbeitFunktion
1. Bürgermeister:
Thomas Gesche 1. Bürgermeister 
Stadtratsmitglieder:
Andreas jun. Beer Stadtratsmitglied 
Dr. Christina Bernet Stadtratsmitglied 
Sebastian Bösl Stadtratsmitglied 
Hans Deml Stadtratsmitglied 
Karl Deschl Stadtratsmitglied 
Michael Dusch Stadtratsmitglied 
Sabine Ehrenreich Stadtratsmitglied 
Hans Glatzl Stadtratsmitglied 
Max Graf Stadtratsmitglied 
Josef Gruber Stadtratsmitglied 
Christine Hofmann Stadtratsmitglied 
Thomas Hofmann Stadtratsmitglied 
Markus Huesmann Stadtratsmitglied 
Heinz Karg Stadtratsmitglied 
Roland Konopisky Stadtratsmitglied 
Bernhard Krebs Stadtratsmitglied 
Theo Lorenz Stadtratsmitglied 
Barbara Mulzer Stadtratsmitglied 
Michael Schaller Stadtratsmitglied 
Albin Schreiner Stadtratsmitglied 
Christoph Schwarz Stadtratsmitglied 
August Steinbauer StadtratsmitgliedCSU
Evi Vohburger Stadtratsmitglied 
Peter Wein Stadtratsmitglied 

Mitgliedschaft beendet:

Name Art der MitarbeitvonbisFunktion
1. Bürgermeister:
Heinz Karg 1. Bürgermeister 30.04.2014 
Stadtratsmitglieder:
Michael Chwatal Stadtratsmitglied02.03.200830.04.2014 
Wolfgang Dantl Stadtratsmitglied 30.04.2014Fraktionsvorsitzender
Oliver Ehrenreich Stadtratsmitglied02.03.200820.05.2015 
Ulrike Feldmeier Stadtratsmitglied01.05.201428.01.2015 
Thomas Fischer Stadtratsmitglied19.04.201230.04.2014 
Robert Gehse Stadtratsmitglied02.03.200830.04.2014 
Hans Glatzl Stadtratsmitglied 30.04.2014Fraktionsvorsitzender
Ursula Glatzl Stadtratsmitglied13.05.200530.04.2014 
Rudi Glötzl Stadtratsmitglied 12.08.2010 
Karl Goldbach Stadtratsmitglied 30.04.2014 
Josef Gruber Stadtratsmitglied 30.04.2014Fraktionsvorsitzender
Brigitte Hecht Stadtratsmitglied 30.04.2014 
Helga König Stadtratsmitglied23.08.201230.04.2014 
Theo Lorenz Stadtratsmitglied 30.04.2014 
Berta Nausch Stadtratsmitglied 09.11.2010 
Georg Plecher Stadtratsmitglied 26.09.2018 
Bernhard Rothauscher Stadtratsmitglied02.03.200823.08.2012 
Christine Sabel Stadtratsmitglied 19.04.2012 
Claudia Schindler Stadtratsmitglied09.11.201025.02.2015 
August Steinbauer Stadtratsmitglied02.03.200830.11.2019 
Leopold Stiegler Stadtratsmitglied 30.04.2014 
Georg Tretter Stadtratsmitglied 30.04.2014 
Evi Vohburger Stadtratsmitglied02.03.200830.04.2014